Lot-No. 136

Feine Lackdose

19. Jh., in der Art von Stobwasser, am Boden mit Resten eines alten Klebeetiketts, geschwärzte Runddose aus Pappmaché, in Lackmalerei verziert, der aufgelegte Deckel mit zartem Zierband aus Weißmetall, Oberseite mit gut beobachtetem Portrait eines älteren Herren mit Hut und Umhang, Altersspuren, D 10,5 cm.

Limit: