Lot-No. 1345

Konvolut Massesoldaten mit Zubehör

Elastolin/Lineol, 1930er Jahre, gemarkt, Masse farbig gefasst, bestehend aus ca. 30 Soldaten verschiedener Waffengattungen Stillgestanden, Parade oder im Gefecht, darunter Offizier mit Karte bzw. Fernglas oder Scherenfernrohr, Stoßtruppführer, Soldat mit Entfernungsmesser oder Feldtelefon, dazu sieben Pferde, großer Granateneinschlag und Granatenstapel, beigegeben Mimikry-Blech-SMG für Amorce (defekt) sowie Protze Eigenbau aus Blech und Holz, meist guter altersgemäßer und vereinzelt bestoßener Zustand, Figurengröße 7,5 cm.

Limit:
140.00 €