Lot-No. 1343

Konvolut Lazarettfiguren und Sanitätszelt

1930er Jahre, tlw. gemarkt Lineol, vereinzelt Elastolin, Masse farbig gefasst, bestehend aus 21 Figuren, darunter Zweiergruppe mit Arzt und Verwundeten bzw. vom Sanitäter getragenen Verwundeten, Schwestern, Trägergruppe, Sanitätshund etc. sowie Leinenzelt mit Reichskriegsfahne aus lithographiertem Blech, guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 7,5 cm, H Zelt gesamt 14 cm.

Limit:
60.00 €