Lot-No. 1338

Lineol Massefigur mit Rednerpult und Hund

sogenannte Persönlichkeitsfigur, 1930er Jahre, gemarkt, Masse farbig gefasst, "der Führer" in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, dazu Holzpult mit Swastika sowie sitzender Schäferhund, guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 7,5 cm.

Limit: