Lot-No. 133

Frühbarocke Schatulle

wohl Italien, Mitte 17. Jh., kreidegrundiertes Laubholz in Lackmalerei, zusätzlich gold- und silberstaffiert, langrechteckiges Modell mit aufgelegtem, leicht erhabenem Flachdeckel, dieser üppig mit Arabesken und Blütenmotiven über rotem Fond verziert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 7 x 23 x 18 cm.

Limit:
480.00 €