Lot-No. 1324

Märklin Eisenbahnkonvolut

1950er Jahre, gemarkt, Guss und Blech farbig gefasst, Spur H0, bestehend aus Stromlinien-Schlepptenderlok SK 800 mit Achsfolge 2'C'2, zwei Figuren im Lokstand und vierachsigem Tender mit Faltenbalg und Zugbeleuchtungsanschluss sowie grüner E-Lok RSM 800 mit Achsfolge C und zwei Stromabnehmer, beide mit Gussaufbau und zwei elektrischen Stirnlampen, dazu Esso-Kesselwagen 314 und Rungenwagen 372, beide mit Bremserhaus, sowie vierachsiger Planwagen 393, guter altersgemäßer, minimal bespielter und funktionstüchtiger Zustand, L Lok inkl. Tender 29 cm, L E-Lok 12,5 cm.

Limit:
300.00 €