Lot-No. 111

Barocker Schwebeengel

18. Jh., Laubholz geschnitzt, kreidegrundiert, farbig gefasst und goldbronziert, vollplastisch gearbeiteter Cherub im Flug, die Arme erhoben, den Blick zurück zur Erde gesenkt, Altersspuren, etwas restaurierungsbedürftig, L 60 cm.

Limit:
390.00 €
750.00 €