Postkarten & Sammelbilder

Lot-No. 1108

Sammlung Marken und Belege Deutsches Reich

ca. 160 Belege von Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation bis 3. Reich, darunter schöne Mehrfachfrankaturen, etwas Bogenware Inflation, ca. 18 lose KA-BE Albenblätter, bestückt mit Weimar und 3. Reich (nicht komplett), Olympiasonderblatt 1936, Steckalbum mit Besatzungszonen, darunter Böhmen und Mähren, Danzig, Ukraine etc. sowie etwas Bayern und Altdeutschland, ideal zum Ergänzen oder Ausbauen, postfrisch, mit Falz und gestempelt.

Limit: