Postkarten & Sammelbilder

Lot-No. 1102

Drei Urkunden Sachsen

17./18. Jh., Brief an Johann Ernst von Sachsen-Saalfeld, von Friedrich II., datiert Schloss Friedenstein (Gotha), 9. Dezember 1729, Tusche auf Bütten mit Wappensiegel, Maße 31 x 40 cm; Brief eines unbekannten herzoglichen Absenders vom 17. Juni 1659, Tusche auf Bütten, Maße 31 x 42 cm und Beiblatt einer Akte vom 30. September 1747, Tusche auf Bütten, Maße 21 x 33 cm, altersgemäßer Zustand.

Limit: