Lot-No. 1026

The Tempest

by William Shakespeare, with twenty-nine drawings by Willy Baumeister, Stuttgart and Calw by Gerd Hatje 1946/47, im Kolophon signierte und nummerierte Ausgabe No. 250/500, Format Fol., 85 S., [1] Bl., originaler Halbleineneinband mit geprägtem Rücken, die Pappdeckel sowie Vor- und Nachsatz illustriert, normale Alters- und geringe Gebrauchsspuren.

Limit:
22.00 €