Wäsche

Lot-No. 907

Gashgai Kelim

19. Jh., rückseitig mit Etikett der Galerie Neiriz, klar strukturiertes, von geometrischem Dekor geprägtes Modell in kräftigem Kolorit, das zentrale dreiteilige Rautenmotiv gerahmt von Zick-Zack-Bändern und schmalen Bordüren, ausdrucksstarkes und seltenes Sammlerstück, leichte Erhaltungsmängel, beigegeben Zertifikat, Maße 190 x 286 cm.

Limit:
1000.00 €
1000.00 €