Lot-No. 609

Zwei Reservistenpfeifenköpfe

bezeichnet "Ersatz 1909/11. der 12. Cp. 5. Rh. Inftr. Rgt. N. 65. Cöln", Namensangabe Reserv. Weitner, schauseitig 65er Schulterklappe unter Krone, umrahmt von Fahnen, Trommeln und Trompeten, darunter Abschiedsszene, eingerahmt von stilisiertem Eichenlaub, hinten zwei Namensleisten, oben Metallmontur mit Deckel, H 15 cm; bezeichnet "K.K. Landw. Inf. Reg. Eger Nr. 6", Namensangabe Anton Rauner, 5. Kompanie, 2. Zug, schauseitig Heimkehrszene vor bäuerlichem Anwesen, oben Metallmontur mit Deckel, H 13 cm, beide im guten Zustand.

Limit:
110.00 €