Afrikana

Lot-No. 576

Muschelschnitzerei

Ozeanien, 20. Jh., aus einer mächtigen Seeperlmuschel gefertigte Reliefdarstellung einer stilisierten männlichen Figur, gerahmt von Tierdarstellungen und stilisierten Blüten, Substanzverluste im Randbereich, L 22 cm.

Limit: