Afrikana

Lot-No. 575

Zwei Keramiken

20. Jh., Terrakotta bzw. grauer Scherben, ornamental verzierte Flasche in kugeliger Form mit Doppelhenkel und zylindrischem Hals, dazu schlankes Gefäß auf drei tropfenförmigen Füßen, Altersspuren, H 25 und 29 cm.

Limit: