Lot-No. 4814

Prächtiger Goldstuckrahmen

Anfang 20. Jh., ca. 16 cm breiter, zur Rahmenmitte aufsteigend profilierter und goldgefasster Stuckrahmen, partiell poliert, die auskragenden Eck- und Mittelkartuschen durchbrochen gestaltet, über Eck gearbeitet, auf Gehrung geschnitten, breites Inlay, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Falzmaße ca. 76,5 x 101,5 cm.

Limit: