Lot-No. 4800

Flammleistenrahmen

wohl Ende 19. Jh., ca. 10 cm breiter, absteigend profilierter Holzrahmen mit ausgestellten Ecken, schwarz gebeizt und teilweise gelackt, auf überblattetem Blendrahmen, eine kleine Fehlstelle, Falzmaße ca. 41 x 31 cm.

Limit: