Lot-No. 4733

Expressiver Blumentopf

Nahaufnahme einer Grünpflanze vor lichtem Grund, stark pastose Malerei mit breitem, dynamischem Pinselduktus, partiell in Spachteltechnik, Öl auf Karton, rechts unten undeutlich signiert "Bayreder" oder "Boyreder" und datiert "[19]63", rückseitig diverse New Yorker Anschriften wie "Beverly Bayreder [oder: Boyreder] Dales - ... Roosevelt Rd. Hyde Park, N.Y. ...", auf dem Rahmen Rahmungsstempel Piding, gerahmt, Falzmaße ca. 61 x 76 cm.

Limit:
50.00 €