Lot-No. 472

Konvolut Netsuken

19./20. Jh., teils signiert, Bein beschnitzt, partiell graviert und farbig gefasst, 13 unterschiedliche Modelle mit plastischen Darstellungen aus dem Tierreich und der Fabelwelt, figürliche Darstellungen, Erotika und Glückssymbole, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, L max. 6 cm.

Limit:
750.00 €