Lot-No. 471

Geschnitzter Stoßzahn

Mitte 20. Jh., Mammutelfenbein beschnitzt, farbig gefasst und teils graviert, signiert und bezeichnet, figürliche Darstellung in Landschaft, gerahmt von Tierdarstellungen und Glückssymbolik, auf geschnitztem Holzsockel, beigegeben Expertise von Dr. Daniel Suebsmann vom 2.11.2022, L 56 cm.

Limit:
1180.00 €