Lot-No. 470

Bronzeplastik China

um 1900, unsigniert, Bronze zweiteilig gegossen und dunkelbraun patiniert, vollplastische Darstellung eines Wasserbüffels, auf dessen Rücken ein Knabe auf seiner Flöte spielt, Altersspuren, ein Finger fehlt, L 21 cm.

Limit:
360.00 €