Lot-No. 4634

A. Zimmermann, Herrenportrait

skeptisch blickender älterer Herr in grüner Weste mit rotem Tuch und Nachtmütze, die Lesebrille auf der Nasenspitze sitzend, leicht pastose Genremalerei, Öl auf Holzplatte, rechts oben signiert A. Zimmermann, um 1920, Alterscraquelée, in historisierendem Rahmen mit floral reliefierten Ecken, Falzmaße ca. 16 x 12 cm.

Limit:
30.00 €