Lot-No. 4561

Hugo Kunz, Die Badenden

vom Mondlicht beschienener Weiher mit jungen Frauen beim Baden, rechts unten unleserlich monogrammiert, Öl auf Malkarton, rückseitig mit braunem Papier beklebt und in Blei bezeichnet: gemalt von Hugo Kunz 1924, Malpappe gewölbt, Farbschicht mit leichten Craquelé, in einem wohl vom Künstler mit Gold bemalten Barockrahmen, Falzmaße 31 x 24 cm.

Limit: