Lot-No. 456

Konvolut Porzellan

18./19. Jh., Porzellan mit kobaltblauer Unterglasurbemalung, dabei tief gemuldete Schale in Craqueléglasur, verziert von stilisierten Blüten und Spiralmotiv, dazu weiteres dünnwandiges Modell, am Boden mit gepinselter Sechs-Zeichen-Marke, die Wandung umlaufend verziert von Reihermotiven und Ornamentik sowie einem Schälchen mit Blumenmalerei und braun gefasster Außenseite, Erhaltungsmängel, D max. 15,5 cm.

Limit: