Lot-No. 4548

Peter Kelemen, Im Park

einige Besucher in einer Parkanlage mit breiten Wegen und altem Baumbestand unter fast wolkenlosem Himmel, leicht pastose Malerei, Öl auf Pappe, um 1930, rechts unten signiert "Kelemen Peter", Craquelure, etwas wellig und reinigungsbedürftig, hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 38 x 44 cm.

Limit:
60.00 €