Lot-No. 4545

Kanoldt, Musizierende Mönche

Kircheninterieur mit zwei Violine und Orgel spielenden Mönchen, mit flottem pastosen Pinselstrich, partiell dünn lasierend erfasste Kompositionsstudie, Öl auf Leinwand und Keilrahmen, um 1900, rechts oben signiert "Kanoldt", rückseitig unkorrekte Zuschreibung "Alexander Kanoldt 1861/1939" und weitere Annotationen, berieben, etwas restaurierungsbedürftig, ungerahmt, Maße ca. 44,5 x 25 cm.

Limit: