Lot-No. 4544

Josef Kammeyer, Frühling im Vorgebirge

durch saftig grüne Wiesen fließender Bach und am Horizont die majestätischen, teils vom Schnee bedeckten Gipfel der Alpen, unter blauem Himmel mit einigen Schönwetterwolken, leicht pastose Landschaftsmalerei in freundlicher Farbigkeit, Öl auf Hartfaserplatte, Mitte 20. Jh., rechts unten signiert J. Kammeyer", gerahmt, Falzmaße ca. 18 x 24 cm.

Limit:
40.00 €