Lot-No. 4515

Carl Fuchs, Wildbach im Hochgebirge

Blick entlang von großen Wackersteinen und Felsen über teils knorrige Bäume auf ein Felsmassiv, Öl auf Malpapier, links unten signiert C. Fuchs, auf Pappe doubliert, ungerahmt, etwas reinigungsbedürftig, Falzmaße 15 x 20,5 cm. Künstlerinfo: deutsch-schweizerischer Maler (1836 Meiningen bis 1886 Bern). Quelle: Internet.

Limit: