Lot-No. 4514

Carl Fuchs, Hochgebirgslandschaft mit Wildbach

Bauer mit Ziege auf der Brücke, im Hintergrund die schneebedeckten Berge, Öl auf Malpapier, rechts unten signiert C. Fuchs, auf Pappe doubliert, ungerahmt, etwas reinigungsbedürftig, Falzmaße 15 x 20,5 cm. Künstlerinfo: deutsch-schweizerischer Maler (1836 Meiningen bis 1886 Bern). Quelle: Internet.

Limit: