Lot-No. 4464

Biedermeier-Damenportrait

Kopfbildnis einer älteren Frau mit Korkenzieherlöckchen und weißer Haube, fein gering pastos erfasste Bildnismalerei, Öl auf Leinwand, rechts teils unleserlich signiert und datiert "... Schwin... pinx. 1824", doubliert, partiell etwas farbschwundrissig, gering restauriert, im Spätbiedermeier-Goldstuckrahmen (bestoßen), Falzmaße ca. 44,5 x 39 cm.

Limit: