Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Lot-No. 4163

Bertha Weiss, Portrait Otto von Bismarck

Kopfbildnis des alten preußischen Ministerpräsidenten und Reichskanzlers Fürst Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen (1815–1898) im Halbprofil vor dunklem Grund, Teilkopie eines Gemäldes von Franz von Lenbach aus dem Jahre 1884, Mischtechnik (Gouache und Aquarell), rechts unten signiert und datiert "Bertha Weiss 1903", hinter Glas in Goldstuckleiste (bestoßen) gerahmt, Falzmaße ca. 68 x 45 cm.

Limit:
600.00 €
600.00 €