Lot-No. 3914

Aemilian Baudnik, Mappe "Farbige Erlebnisse"

fünf eingelegte Farblinolschnitte in einfacher Mappe mit Geleitwort von Friedrich Düsel, erschienen 1924 im Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag GmbH Berlin, jede Graphik in Blei signiert, leichte Altersspuren. Blattmaße ca. 36,5 x 28 cm.

Limit: