Lot-No. 3787

Diana als Halbakt

um 1920, unsigniert, Stukko in metallisch schimmernden Farben staffiert, Darstellung der Göttin der Jagd als Halbakt, im Art déco-Stil, lediglich mit einem Tuch bedeckt, in dynamischer Pose den Bogen zum Schuss spannend, auf langrechteckiger Plinthe, ein Arm mit Haarriss, partiell kleine Farb- und winzige Substanzverluste, L 84 cm. Info: Dieses Objekt kann nur mit einer Spedition versendet werden.

Limit:
260.00 €