Lot-No. 3751

Bergmann Wiener Bronze Lampe Maronibrater

um 1900, signiert N. Greb und Krugmarke, Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, Maroniverkäufer vor seinem Ofen, neben Laterne mit scharniertem Klappdeckel, auf ungeschliffenem Steinsockel, einflammig elektrifiziert, Elektrik teils erneuert, leichte Altersspuren, H Figur 15 cm, H gesamt 47,5 cm.

Limit:
360.00 €