Lot-No. 3519

Silberkanne und -schale mit Weimarer Adler

Anfang 20. Jh., aus einem Diplomatenhaushalt, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Radmarke Körner & Proll Berlin, gedreht gerippte Barockform, Schale innen mit Resten alter Vergoldung, scharnierter Klappdeckel, normale Altersspuren, H max. 28 cm, G ca. 1058 g.

Limit:
700.00 €