Lot-No. 3514

Tiffany Silberbecher

datiert September 30th 1876, Silber gestempelt Sterling Silver, Herstellermarke Tiffany & Co., Modellnummer 2354 M 9459, Dedikation: "from E.W.R.", schlichter, mit Perl- und Ornamentband verzierter zylindrischer Silberbecher mit c-förmigem Henkel, aufgelegtes Monogramm MKK?, Fuß minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm, G ca. 317 g.

Limit:
300.00 €