Lot-No. 3507

Deckeldose Silber

wohl Hanau, 20. Jh., unleserlich gepunzt, klassizistische Form, auf drei maskaronverzierten Tatzenfüßen stehend, abnehmbarer Deckel, innen vergoldet, verziert mit Akanthuslaub und Perlbändern, Deckelrand mit winziger Delle, H 14 cm, G ca. 231 g.

Limit:
170.00 €
170.00 €