Lot-No. 3500

Silber Paar Salieren

2. Hälfte 18. Jh., Silber gestempelt Beschauzeichen Kassel mit Jahresbuchstabe M, Meisterzeichen IB wohl für Isaac Beauclair (Beaucair), Meister ab 1753, innen vergoldet, spitzovale Salieren mit hochgezogenen gebogenen Henkeln, auf ovalem ausschwingenden Schaft und rautenförmigem Fuß, altersgemäß gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L je 14,5 cm, G zusammen ca. 235 g.

Limit:
600.00 €
750.00 €