Glas

Lot-No. 3413

Zwei Biedermeierbecher

1. Hälfte 19. Jh., einer aus farblosem Glas mit kobaltblauem Überfang, geschliffen und versilbert, partiell vergoldet, Vergoldung berieben, dazu ein diaboloförmiger Becher aus hellblauem Opalglas mit Schälschliff und ornamentaler Emaillebemalung, partiell vergoldet, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, H 12,5 und 14,5 cm.

Limit:
90.00 €