Lot-No. 339

Tischglobus

Anfang 20. Jh., Herstellervermerk Wagner & Debes Lehrm.-anstalt, Erdkugel aus Masse mit farbig lithografierter Papierbespannung, gedrechselter Rundfuß in Mahagonioptik mit eingelassenem Kompass, stärkere Erhaltungsmängel, restaurierungsbedürftig, H 65 cm.

Limit: