Steingut

Lot-No. 3322

Villeroy & Boch Mettlach Bierkrug Freundschaftsmotiv

datiert 1900, geprägte Turmmarke, Zusatz Ges. Gesch., Modellnummer 2639, Nummer 25 und 00 sowie Pinselnummer 18, Chromolith-Steinzeug, polychrom staffiert und partiell glasiert, verziert mit Ritzdekor als umlaufende Trinkszene zweier Männer mit flankierender Symbolik und reliefierten Floralfriesen, Zinndeckel gepunzt J. Aicher Ingolstadt 10%, Eichstrich 1 Liter, guter altersgemäßer Zustand, H 25 cm.

Limit:
280.00 €