Steingut

Lot-No. 3316

ENFÄLLT!!! Großer Blütencachepot Barbotine-Technik

Frankreich, Ende 19. Jh., monogrammiert "F", Majolika mit umlaufend aufgelegter vollplastischer Blütenranke, Rosen mit Blättern und Knospen, dazwischen Blütenmalerei, stärkere Gebrauchsspuren, mehrere kleine oberflächliche Beschädigungen, D 40 cm.

Limit: