Lot-No. 327

Bibliothekslampe

Anfang 20. Jh., Gestell aus Messing massiv, teils durchbrochen gearbeitet und fein ziseliert, in Form eines vierarmigen Lüsters in klassizistischer Formsprache gestaltet, daran höhenverstellbarer Schirm aus schwarz gefasstem Messingblech, alt elektrifiziert, Gebrauchsspuren, H max. 70 cm.

Limit:
400.00 €