Lot-No. 309

Sammlung Korkenzieher

19./20. Jh., 50 Stück, teils gemarkt, verschiedenste Modelle aus Eisenguss und Schmiedeeisen, teils mit gedrechselten und farbig gefassten Holzgriffen, aber auch Griffstücken aus Bronze, Metallguss, Horn, Kunststoff und andere, beigegeben vier Fachbücher zum Thema, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, L max. 18 cm.

Limit:
60.00 €