Lot-No. 306

Große Wetterstation

England, Anfang 20. Jh., ungemarkt, massives Eichengehäuse, beschnitzt und dunkel gebeizt, eingelassenes Thermometer mit Angabe in Fahrenheit und Celsius sowie Barometer mit englischen Angaben, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 90 cm.

Limit: