Lot-No. 297

Plattenspieldose Polyphon

Anfang 20. Jh., langrechteckiges Gehäuse in Kirschbaum furniert, eingelassenes Spielwerk, nummeriert 30213, mit intaktem Stimmkamm, originaler Kurbel und einer beigegebenen Platte, Werk läuft an, reparaturbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 21 x 40 x 26 cm.

Limit:
190.00 €