Musikinstrumente

Lot-No. 266

Barocke Violine

wohl Irland, um 1790, innen auf Klebezettel bezeichnet Kirchschlag Arance und undeutlich datiert, ungeteilter, gleichmäßig geflammter Boden in dunkelbraunem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, Decke mit vielfachen verfestigten Rissen, Boden und Decke mit mehreren Reparaturstellen, Wirbelkasten defekt, restaurierungsbedürftig, L Korpus 36,3 cm.

Limit: