Musikinstrumente

Lot-No. 263

Violine

Italien, wohl Giuseppe und Antonio Gagliano Neapel, 2. Hälfte 18. Jh., auf Zettel bezeichnet Joseph et Antonius Gagliani filii Nicolaj et Nepotes January F. Neap. 1774, ungeteilter, kaum geflammter Boden in bernsteinfarbenem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, Boden, Zarge und Decke mit verfestigten Rissen und Reparaturen, Wirbelkasten angeschäftet und ausgebüchst, restaurierungsbedürftig, L Korpus 35,3 cm.

Limit:
900.00 €
1100.00 €