Lot-No. 2602

Wandteller Art déco

um 1930, unleserlich monogrammiert CA, in Art der Kieler Kunstkeramik, beigefarbener Scherben mit Craqueléglasur in matter Bemalung, stilisierte Darstellung Mutter mit Kind, umgeben von Sternenmotiven und geometrischen Bändern, Wandaufhängung, guter Zustand, D 40 cm.

Limit: