Lot-No. 2591

Thüringen spanische Tänzerin

1920er Jahre, ungedeutete grüne Kronenmarke, geprägte Modellnummer Sp 2782, naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage, auf ovaler Plinthe stehende Flamenco-Tänzerin in graziler Pose, Fingerspitzen der rechten Hand bestoßen und Vergoldung partiell berieben, H 17 cm.

Limit: