Lot-No. 25

Zwei Miniaturportraits

Berlin, gestempelt Moritz Pathe Portraitmaler, rückseitig handschriftlich annotiert mit Angaben zu den Dargestellten, Öl auf Karton, Paar Schulterstücke einer Dame im hellblauen Kleid und eines Herrn im hochgeschlossenen Hemd, wohl Portrait von Mutter und Sohn, hinter Glas in schleifenbekröntem Messingrahmen gefasst, Altersspuren, Maße je ca. 7,5 x 5,5 cm.

Limit: